Piesendorf Attraktiv

Betriebe

Die Liste trägt nicht den Anspruch auf Vollständigkeit sowie Richtigkeit der Angaben. Nur durch die Mitarbeit und Mitteilung (siehe "Anmeldung & Aktualisierung") aller Betriebe, kann sie aktuell gehalten werden. Über eine Verlinkung dieser Seiten (Backlink) würden wir uns sehr freuen.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z - Anmeldung & Aktualisierung - (M = Mitglieder)

A Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Aberger, Anton - Fürthermoarhof Anton Aberger 0650 4246861 Fürth 3 office@fuerthermoar.at  
  Aberger Elektro- und Energietechnik GmbH Andreas Aberger 06549 7038 Gewerbezentrum 106 energie.aberger@sbg.at  
Aberger, Marianne - Hausgemachtes Marianne Aberger 0664 5360 628 Dorfstraße 294/4 Homemade@gmx.at M
  AlphaCUT Werbetechnik   0650 6717273 Gewerbegebiet 443a   M
  Alpen KFZ Kapeller Rupert Kapeller 0664 5003400 Einödweg 26 alpen-kfz@a1.net M
Alpine Resort Sonja Rosalinde Kröll 06549 20 200 Kaprunerstraße 51 info@sonja-alpine.com M
  A'nette Pension Anette Abele 06549 7859 Fürth 156 anette-pension@sbg.at  
  Apotheke Piesendorf Friedrich Frauwallner 06549 20119 Dorfstraße 15 piesendorf@apotheke-.. M
  Appartementhaus Mary Fam. Egger 0650 4051 534 Am Bachangerl 213 mary@app-mary.at  
  Appartementhaus Prager     Mittersiller Bundesstr. 50    
  Auer GmbH & Co KG Gernot Auer 06549 7996 Bahnhofsiedlung 449 auer@alpenparks.at  
  Autoaufbereitung Kocak Zeki Kocak 0676 5309881 Berglandsiedlung 478b zekikocak38@gmail.com M
  Autohaus Neureiter-Kröll KG Bernd Kröll 06549 7316 Mittersiller Bundesstraße 296 office@autohaus-neureiter..
             
B Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
Bacher - mehr als Fliesen Hannes Bacher 0664 1600188 Oberbichlstr. 308 fliesen.bacher@sbg.at M
Bäckerei-C@fe-Bistro-Pension Hannes Gugglberger 06549 20112 Dorfstraße 427 guggis-cafe@sbg.at M
  Bäckerei-Konditorei-Cafe Schandlbauer Michael Schandlbauer 06549 7216 Schwimmbadstraße 71 baeckereischandlbauer@.. M
Bakker Jacobus - Haus Piesendorf Jacobus Bakker 06549 20438 Dorfstraße 340 info@hauspiesendorf.com M
  Bankhaus Carl Spängler & Co. AG Franz Warter 06549 7681 Dorfstraße 4 piesendorf@spaeng..  
  Bau & Möbeltischlerei Anton Bacher Anton Bacher 0664 3378519 Oberbichlstraße 55A   M
  BAUCONSULT Ing. Peter Bocksleitner KEG Peter Bocksleitner 06549 20220 Hochfeld 244 bauconsult@sbg.at M
  Bernsteiner KG G. Bernsteiner 0664 4126325 Kehlbachgasse 11 g.bernsteiner@aon.at M
  Bio Revital Irmgard Oberhauser 0664 4513010 Angerberg 383 irmgard.oberhauser@sbg.at  
  Buchner, Daniela Daniela Buchner   Walchen 9    
  Buchner Gas-, Wasser-, Heizung Erich Buchner 0664 3250631 Schiliftstr 168 buchner.erich@sbg.at M
  Burgsteiner, Manuel Manuel Burgsteiner   Salzachstraße 126    
 
C Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  CEVO Immo GmbH "Emma's" Cees van der Vorm 06549 20168 Hochfeld 274 / 235 info@emma-apartmen..  
  Chalet Sonnentanz KG Michiel Bovy 0680 2197538 Schmiedstraße 29 info@chaletsonnentanz.nl M
  Chizzola, Ricardo Ricardo Chizzola   Nussbaumweg 7    
  Corina's Haarstudio Corina Geisler 0664 1517815 Schmiedstraße 97 haarmobil@sbg.at M
  creHAARtiv Stefanie Panzl 0676 86862642 Austraße 386 a.schaupper@gmx.net M
             
D Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  D&B Immobilien KG     Palfenweg 207 office@db-immo.com  
  Dachbau GmbH Anton Rieder 06549 20000 Gewerbegebiet 531 info@dachbau.at M
  Der Dellenschreck Mike Schernthaner 0664 3424151 Fuchshausstraße 211 derdellenschreck@sbg.at M
  Der Knödelbaron OG Andreas Frühwirt   Mittersiller Bundesstraße 106 office@knoedelbaron.at  
  Deusing, Hans-Ulrich Hans-Ulrich Deusing   Dorfstraße 44    
             
E Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Ebner Consulting Gesellschaft mbH Mag. Stefan Ebner 06549 57525 Aufhausen 104 econ@sbg.at  
  EFM-Versicherungsmakler Christof Haslauer 0699 18171841 Hohe Arche-Straße 144 christof.haslauer@efm.at M
  Egger Jakob, Holzakkordant Jakob Egger 06549 8333 Friedensbach 440    
  Egger, Josef Dr. Josef Egger   Grabenweg 35    
Einödhof Rupert Kapeller Hummersdorf 26 gasthofeinoedhof@.. M
  energieINVEST Ing. Gerald Graf 06549 20422 Gewerbegebiet 532 office@energieinvest.at  
  Engineering & more Maschinenbau GmbH Thomas Liebmann   Sonnrain 389 engi@engineering1.at  
  Erler, Christian - Baumeister Ing. Christian Erler 0664 5480921 Rohrerberg 36 bm.erler@aon.at M
  Erlsbacher, Andrea - meinlebenscode Andrea Erlsbacher 0660 7033589 Wiesenweg 347 andreaerlsbacher@sol.at  
  ERS Immobilien GmbH Peter Nothe 0650 9060546 Hochfeld 248 p.notte@sbg.at  
  ETEC Elektrotechnik GmbH & Co KG Hermann Taxer 0664 325 5246 Nr. 295    
             
F Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Fahrradtechnik Wallner Reinhold Wallner 06549 20525 Salzachstraße 214 rw-fahrrad@sbg.at M
  Fanninger, Peter Peter Fanninger   Dorfstraße 420    
  Farkas, Dr. med. univ. Dr. Wolfgang Farkas 06549 20141 Schmiedstraße 26 dr.farkas@medway.at  
  Feldenkraispraxis Bleibgschmeidig Corinna Latzlsperger 0664 8132642 Dorfstraße 222 corinna@bleibgschmeidig.at  
  F.I.T. EDV Consulting GmbH   0664 9691030 Wengerberg 47    
  Fiberfoam KG B. Porkert   Mittersiller Bundesstr. 106    
  Fischer, Bruno - Ing. Bruno Fischer   Hochfeld 237    
  Fliesenleger Eberhard Brennsteiner Eberhard Brennsteiner   Friedensbach 434    
  Fliesen & Ofenbau Gassner Fabian Gassner 0664 2557889 Gewerbegebiet 535 f.o.gassner@hotmail.com M
             
G Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Gassner, Roland Rupert Roland Gassner   Schwimmbadstraße 164    
  Gasthof Einödhof Familie Kapeller 06549 7750 Hummersdorf 26 einoedhof@aon.at M
  Gasthof Eschbacher Andrea + Peter Eschbacher 06549 7226 Schwimmbadstraße 133 hotel@gasthof-esch..at M
  Gasthof Matzen Veronika Haas 06549 7407 Matzenstraße 5    
Gasthof Mitterwirt Branislav Vasic 06549 7203 Dorfstraße 44 gasthof-mitterwirt@s..  
  Gasthof Naglbauer Fam. Hechenberger 06549 7557 Rohrerberg 36 naglbauer@aon.at M
  Gasthof Neuwirt Familie Schernthaner 06549 72240 Dorfstraße 53 info@gasthof-neuwirt.at  
  Gasthof Pinzgauer Hütte Christian Schatzer 06549 7861 Nr. 145 info@pinzgauer-huette.at  
  Gasthof Tannenhof Lochner KG Martina Lochner 06549 72810 Friedensbach 157 hotel@gh-tannenhof.at  
  Gasthof Waidachhof Familie Passrugger 06549 71940 Waidach 22 gasthof@waidachhof.at  
  Golf & Sporthotel Select   06549 8170 Fürth 9    
  Gruber, Alois Alois Gruber   Hummersdorf 18    
  Gruber- Unternehmensaufbau Josef und Elfriede Gruber 06549 7776 Bahnhofsiedlung 503 gruberinter@sbg.at  
  Gruber, Uta - Massagepraxis Uta Gruber 0676 3405523 Mühlauweg 2 massage.gruber@kaprun.at M
  Gutsverwaltung Fischhorn GmbH & Co KG   06542 573530 Aufhausen 67 office@fischhorn.com  
             
H Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Hadler, Martina - Friseurin Martina Hadler   Am Bachangerl 62    
  Haus Piesendorf Jakobus Bakker 06549 20438 Dorfstraße 340 info@hauspiesendorf.com M
  Hausgemachtes Marianne Aberger 0664 5360 628 Dorfstraße 294/4 homemade@gmx.at M
  Hetz, Jutta - DER MALER Jutta Hetz 06549 7414 Am Bachangerl 61B malereihetz@sbg.at  
  Hetz, Silvia Silvia Hetz   Hinterbürgl 48    
  HGC Hotellerie Consulting GmbH Ronald Allmannsberger 0664 80084 621 Sonnrain 591 ra@hgc.at  
  Hinkelsteinbad Sonja Voithofer 06549 7300 Schwimmbadstraße sonjakapeller@sbg.at  
  Hollaus, Martin - Melktechnik Martin Hollaus 0664 5438977 Schiliftstraße 119 melktechnik-hollaus@gmx.at M
   Holzbau Gläser GmbH Thomas Gläser 06549 20210 Waidachweg 116 office@holzbau-glaeser.. M
  Holzfachmarkt Marko Ernst Marko 06549 7995 Alte Landesstraße 19A g.marko@sbg.at M
  HUAFschmied Josef Voglrieder   Waidachweg 116    
  Hundefriseur Monika Monika Gobber 0664 6449265 Bahnhofsiedlung 481    
  Hutter, Chistian Christian Hutter   Alte Landstraße 1    
             
I Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  immocon Bärbel Sochor 0664 3009875   b.sochor@immocon.at  
  Ingenieurbüro Günther Moosmann Günther Moosmann 0664 1605728 Fuchshausstraße 299 office@moosmann.at M
             
J Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Jugendgästehaus Bründl Hannes Bründl 06549 7237 Schwimmbadstraße 163 office@jugend-bruendl.at  
  Jugendhotel Notburgahof GmbH & Co KG Severin Preihs 06549 79180 Dorfstraße 419 office@notburgahof.com  
             
K Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Kapeller, Julia - Physiotherapeutin Julia Kapeller   Wengerberg    
  Klawunn - Gästehaus Markus Klawunn 06549 73490 Fürth 121 info@klawunn.at  
  KLEON Installations GmbH Gotthard Kleon 06549 7566 Loanergasse 82 office@haustechnik-Kl..  
  Knappich - Naturstein Josef Knappich 06549 7174 Bahnhofsiedlung 446 knappich@granit-marmor.at  
  Körper Werkstatt Daniela Cadek 0664 5169619 Dorfstraße 16 dcadek@yahoo.de M
  Kosmetik & Fußpflege Birgit Maier-Juranek 0676 3514197 Bahnhofsiedlung 480 birgit.maju@gmx.at  
  Krähe Software Solution DI Jörg Krähe 0664 3933 940 Bahnhofsiedlung 521 info@kraehe.net M
             
L Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Landhaus Jetzbach Anneliese Neumayr   Kapruner Str. 1 landhaus@jetzbach.at  
  Landhaus Kitzblick Fam. Mulder - Boer 06549 8172 Palfenweg 123 info@landhauskitzb..com  
  Lebenshilfe Salzburg gemeinn. GmbH Georg Bernhard 06549 8376 Mittersiller Bundesstr. 106 fw-piesendorf@lebenshilfe.. M
  Lederer, Roland - Ing. Roland Lederer   Bahnhofsiedlung 489    
Leitner, Elisabeth Elisabeth Leitner 06549 20418 Oberbichlstr. 56A
  Lemberger, Daniela - Vermögensberaterin Daniela Lemberger 0650 5760007 Gerlosstrasse 8b d.lemberger@gandlerrisk.at  
  Lust auf Mehr - Catering KG Rosemarie Mehr   Hochfeld 249    
             
M Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
Magic Moments in HD Ferdinand Strele 0664 1477377 Hinterbuergl 607 video@magicmomentsinhd.at M
  Malerei Brennsteiner Annemarie Brennsteiner 0664 3964 870 Palfenweg 123    
  Malermeister Hetz-Altenberger Fred Hetz-Altenberger 06549 8126 Walchen 26 heal@sbg.at M
  Kühar - Malermeister Klaus Kühar 0664 4324666 Hohe Arche 156a kuehar@die-malerei.at M
  Massage- und Physiopraxis Peter Unterrainer 0680 5064396 Bahnhofsiedlung 524 mail@ruecken-check.at  
  Massage und Kosmetik Theresia Stifter Theresia Stifter 06549 8137 Hinterbürgl 391    
  Massagepraxis & Fußpflege Uta Gruber 0676 3405523 Mühlauweg 2 massage.gruber@kaprun.at M
  Mayerhofer, Michael Nikolaus Michael Mayerhofer   Schulstraße 282    
Mayr Bauwaren GmbH Mayerhofer, Andreas 06549 7206 Gewerbezentrum 106 mayerhofer@mayr..com M
  Megla GmbH   06549 20100 Gewerbegebiet 531 info@megla.at  
  MPREIS Warenvertriebs GmbH   0503218757 Mittersiller Bundesstr. 471    
             
N Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Nah- u. Frischmarkt Trafler Günter Trafler 06549 7219 Dorfstraße 17 guenter.trafler@sbg.at M
  Naturzauberwerke, Mitterer Susanne Susanne Mitterer       M
  Neubauer GmbH Thomas Neubauer 0664 4972063 Schiliftstr. 79    
  Neumayr, Markus - Fliesenleger Markus Neumayr   Friedrichstraße 195 neumayr.markus@gmx  
             
O Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Österreichische Bundesforste AG   06549 7207 Loanergasse 165    
  ÖBF AG Forstbetrieb Pinzgau Christine + Walter Koiner        
             
P Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Pension Bohemia Familie Hovorka 06549 72440 Fürth 153 info@pension-bohem..  
  Pension Mayerhofer Manfred Mayerhofer 06549 7439 Schulstraße 282 info@pension-mayerh..  
  Pension Moser Eva Moser 06549 7783 Kirchenstraße 365 gaestehaus-moser@sb..  
  Pension (Sport) Thayer   06549 73610 Kapruner Str. 150 pension@thayer-kapr..  
  Pension "Haus Wegscheider" Renate Vierziger 06549 7234 Nussbaumweg 2 info@hauswegscheider.at  
  Perner Elements GmbH Gerhard Perner 06412 41988 Bahnhofsiedlung 500   M
  Personalverrechnungsbüro Eder Bernhard Eder 06549 20532 Fuchshausstraße 324b lohn@ederbernhard.at M
  Physiotherapie Julia Kapeller        
  Physiotherapeutin Katrin Koller Katrin Koller 0650 3216776 Waidachweg 270 kollerkatrin@hotmail.com  
  Physiotherapeutin Verena Buchner Verena Buchner 0664 2376351 Fuchshausstraße 277 vbuchner@hotmail.com  
  Pichler, Josef Josef Pichler   Hummersdorfstraße 15    
  Pichler, Josef Josef Pichler   Friedensbach 267    
  Pinzgauer Natur-Duftstoffe Birgit Piernbacher 0664 3750107 Bahnhofsiedlung 504 birgit.piernbacher@sbg.at M
  Pinzgauer Naturzauberwerke Susanne Mitterer 0664 3780857 Dorfstraße 295/9 naturzauberwerke@sbg.at M
  PMS-Real GmbH Heimo Scherer 0676 9074400 Fürth 226 Scherer@PMS-REAL.at  
  Privatkellerei Burda Helmut Hochkogler 0644 4503998   h.h@06643443180.at M
             
Q Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
             
R Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Raiffeisenbank Piesendorf Thomas Hollaus 06549 72360 Dorfstraße 263 info@piesendorf... M
  Rasner, Walter Walter Rasner   Alte Landstraße 7    
  Reiter, Alfred Eduard Alfred Reiter   Bahnhofsiedlung 550    
  Rieder, Sport- und Freizeitrasen Franz Rieder 06549 7911 Hochfeld 241 rieder@rasenleben.at M
  Rodlsberger Erdbau GmbH Hans Rodlsberger 0664 5159385 Gewerbegebiet 443 erdbau@rodlsberger.at  
  Rodlsberger Stahl- und Maschinenbau GmbH Alfred Rodlsberger 0660 4503950 Gewerbegebiet 443 stahlbau@rodlsberger.at  
  RW Handelsagentur Reinhold Wallner 0664 5225674 Schwimmbadstraße 132 r.wallner@sbg.at M
             
S Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Scharrer Erdbewegung und Maschinenverleih Johann Scharrer 06549 7713 Mittersiller Bundesstraße 246 haus-scharrer@sbg.at  
  Scheiber - 4C Solution Andreas Scheiber 0660 4761895 Dorfstraße 425/4 office@4csolution.at M
  Schihütte Nagl Sonja Voithofer 0664 3964652 Skiliftstrasse sonjakapeller@sbg.at  
  Schischule Piesendorf Andreas Entleitner 06549 7329 Friedensbach 271 ski-entleitner@sbg.at M
Schlosserei Erich Neumair GmbH Erich Neumair 0664 5911432 Gewerbegebiet 539 office@schlosserei-neumair.at M
  Schwab, Andreas Andreas Schwab   Waidach 135    
  Schwimmbad Restaurant Sonja Voithofer 0664 3964652 Schwimmbadstraße sonjakapeller@sbg.at  
  Senoplast Klepsch & Co. GmbH Co. KG Günther Klepsch 06549 7444 Wilhelm-Klepsch-Straße 1 office@senoplast.at M
  Seno Spezialmaschinenbau GmbH   06549 7840 Wilhelm-Klepsch-Straße 2 office@seno-spezialmasch.. M
  Ski- Rennschule / Kitzsteinhorn Herbert Thayer 06549 7361 Am Bachangerl 150 skischule@thayer..  
  Sky-42 TANDEM PARAGLEITEN Helmut Gappmaier 0664 2421484 Kaprunerstraße 126 sky-42@sol.at  
  Sochor, Dietmar Dietmar Sochor 06549 20010 Oberbichlstraße 468 bild@photo-graph.at  
  Sonnleithner Transporte GmbH Christian Sonnleithner 06549 20111 Gewerbegebiet 530 sonnleithner.trans@s.. M
  Spenglerei - Dacheindeckungen Anton Rieder 06549 8330 Angerberg 282 ab.rieder@sbg.at M
  Steffi's Ferienwohnungen Steffi Remmlinger 06549 20157 Bachangerl 193 office@steffis-ferienwo..  
  Steuer- und Unternehmensberatung Ursula Rieder 06549 7911 Hochfeld 241 office@ursula-rieder.at M
  SUNSTOP Sonnenschutzfolien Gerhard Estl 06549 8220 Wiesenweg 347 sunstop@hotmail.com  
             
T Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Tierärztegemeinschaft Dr. vet. Gobber Dr. Gobber 06549 7101 Bahnhofsiedlung 481 gobber-fuchs@vetmed..  
  Tischlerei Bacher Anton Bacher 0664 3378519 Oberbichlstr. 55 a tischlerei-bacher@sbg.at M
  Tourismusverband Piesendorf Harald Liebmann 06549 7239 Dorfstraße 263 info@piesendorf.at M
  Touristik Partner Oberkofler e.U. Erich Oberkofler 06549 20421 Wiesenweg 473 office@touristik-oberkofler.. M
Tracht & Mode ERIKA Reinhold Wallner 06549 7064 Schwimmbadstraße 132 r.wallner@sbg.at M
Transporte, Erdbewegungen und Winterdienst Thomas Steger 0664 1622 319 Aufhausen 195 steger.thomas@aon.at
Trauner, Christian - Ing. Austraße 185
             
U Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Uhl, Philipp - Medizinischer Heilmasseur Philipp Uhl 0669 17113495 Schiliftstraße 89 philippuhl@gmx.net  
             
V Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Versicherungsmakler /-agentur /-berater Peter Hochstaffl 06549 20066 Hochfeld 246 office@hochfinanz.at M
  Vitalzentrum Hohe Tauern Astrid Hofer 06549 7940 Pammerweg 212 astrid.hofer@vitalzentr..  
  Vollwärmeschutz Peter Schwarz Peter Schwarz 0664 4860 483 Aufhausen 113 vollwaermeschutz.sch..  
             
W Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Wärmeversorgung RegGenmbH Franz Vierziger 0676 3514 195 Bahnhofsiedlung 543 heizwerkp@aon.at  
  Warter, Johann Johann Warter 06549 7431 Alte Landesstraße 20 warter@piesendorf.sal..  
  Werbeagentur 4 Color Solution A. Scheiber 0660 4761895 Dorfstraße 15 office@4csolution.at M
  Werbeagentur Lichtfarben Wilfried Sonnleithner 0676 40520 75 Hochfeld 259 agentur@lichtfarben.at M
  Wiener Städtische Allg. Vers. AG Siegfried Buchner 0664 3021048 Fuchshausstr. 277 s.buchner@staedtische..  
  Wieser Getränke GesmbH Markus Wieser 06549 7328 Mittersiller Bundesstraße 350 info@wieser.cc M
  wohnZimma | das KAFF.ee Andrea Minichberger 06641518160 Dorfstraße andy_mini@gmx.at M
  Wurzer, Gertraud - Kosmetikerin Gertraud Wurzer   Hinterbürgl 392    
             
X Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
             
Y Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
             
Z Betrieb Name Telefon Adresse E-Mail   TOP
  Zahnarzt - Dr. Lomoschitz Dr. Johann Lomoschitz 06549 7140 Dorfstraße 15 dr.lomo@sbg.at  
  Zimmerei und Tischlerei Franz Brennsteiner 0664 3749659 Friedensbach 433 zimmerei.fbrennsteiner..  
             
  Stand 03/2017